пятница, 11 декабря 2020 г.

Блогмас. Мой идеальный день.

 Мне и теперь кажется, что декабрь является тем месяцем года, когда добрые феи сходят на землю и вмешиваются в жизнь людей.


К. М. Веригин. 
Задание  7 Блогмаса звучит так. 
В этот день нужно сделать все, что делает вас счастливым зимой и в преддверии нового года. Любимая еда, фильмы, упаковка подарков, пирожное в кафе, катание на санках/лыжах, коньках, чтение любимой книги у камина и пр., пр. ;-) 

Мой идеальный день начнется неторопливо. Это выходной. Мне не нужно будет никуда идти, спешить. День будет проходить своей собственной дорогой.

В доме будет тихо. Все ещё будут спать. А я пойду на кухню, заварю себе горячий крепкий чай. И пока он закипает и заваривается, я размешаю тесто для блинов. 

Ко мне придёт кошка, усядется на колени, прося ласки и внимания.  Я буду пить обжигающий чай, смотреть в окно на заснеженную землю и размышлять о том, чем мы наполним этот день. 




Блины со сковородки быстро- быстро укладываются в стопку. А в комнатах на блинный запах начинается шевеление. На столе масло, сметана, яичница к блинам. С пылу- с жару кружевные тонкие блины зовут и манят домочадцев.

После завтрака и обед спланировать надо. К обеду придут дети. Поэтому я буду возиться на кухне, слушая аудиокнигу или любимую музыку. Желающих помочь - обеспечу работой. 

Я люблю возиться на кухне. Продукты закуплены и работа кипит.

К обеду в доме станет шумно и весело. Дети, внуки, обед и общение. Воспоминания и игры. Кажется, время летит так быстро. 

Обязательно домашний торт. Я же его накануне испекла! 

Когда все разойдутся, то можно пойти погулять. Под светом вечерних фонарей идти неспешно, обсуждая природу, погоду  и придумывая истории проходящих  людей. Не забыть поваляться снегу вдалеке от чужих глаз, обязательно сделать снежного ангела, поиграть в снежки и прокатиться по ледяной дорожке. 

А вечером, поздним вечером сварить глинтвейн, включить кино, взять в руки спицы и унестись в прекрасный  придуманный мир. Фильм-приключение или старая добрая комедия, или мультфильм. 

А на сон грядущий пару страниц книги, которую я читаю. 

Такой идеальный зимний день я себе придумала. В обычной жизни у меня суббота- мой идеальный день, потому что я дома. И это, наверно, самое главное, когда дома хорошо и никуда не хочется для впечатлений. Дома есть всё для счастья.