суббота, 22 февраля 2020 г.

Понедельные радости #7. Кино и свадьба.

О мир, какой же ты? Ответь. 
А он: "Не знаю...Как смотреть..." 
Л. Миллер

Здравствуйте, друзья! Продолжаю делиться с вами хорошими новостями.
У нас распустились котики! Этот факт мной замечен и задокументирован.
В понедельник, 10 февраля, у меня был первый день отпуска пятидневного. Я собиралась поспать и ничего не делать. И не могу вспомнить сейчас- делала ли я что- нибудь. Мне было хорошо- это точно.
 Это была неделя кино. 
Я посмотрела фильм "Семь ужинов". Комедия. Насмеялась от души. Это история о паре, которая решает развестись после
пяти лет брака. И муж приглашает  жену опробовать новую методику  "семь ужинов " как последнее средство.  В фильме есть очень глубокий смысл. Он в том, чтобы уметь услышать другого. 

Из  фильмов, номинированных на Оскар, я посмотрела на этой неделе три. "Ирландец"- про мафию. Фильм продолжительностью три часа. Я посмотрела- послушала один час и все на этом. Не впечатлил.
Фильм "Брачная история" посмотрела весь. Он о семейной паре, которая разводится. Сначала они хотели обойтись без адвокатов, но потом жене посоветовали обратиться к специалисту. Как делить ребенка, где он будет жить. 
Меня фильм не впечатлил. 
Фильм   получил Оскар за лучшую женскую роль второго плана. 

Ещё один фильм-  "Маленькие женщины" по книге Луизы Олкотт. Очень трогательный, красочный, живой и динамичный. Как будто не сейчас снят, а в те времена, когда снимались "Унесённые ветром". Великолепный фильм и игра актеров. Хотелось бы на большом экране посмотреть. Фильм получил Оскар за лучшие костюмы.

 Остальные дни  пролетели в работе, в заботах.
Я по - прежнему ничего не пишу. Но читаю. Купила себе и Ане новые книги.

 В пятницу меня ожидал маникюр. 
А в субботу - парикмахер с прической.
 И свадьба. Я уже писала, что старший сын расписался со своей девушкой в декабре.  А свадьбу тогда мы не делали, потому что пост и они не успели даже  запланировать. Все должно было произойти весной, по расчетам сына. Получилось иначе. И не беременность тому причина. 
 Поэтому в январе они заказали ресторан и решили собрать родственников на торжество. От меня требовалось привезти гостей в Минск. Мы заказали микроавтобус, все загрузились, и с песнями поехали на свадьбу. Вот туда и нужны были обновки. 
Нарядились... С прической я в платье выглядела хорошо. Макияж делала мне Аня. Я уже совсем забыла, как это делается.
 Слева Аня в новом пальто.
Это мы перед отъездом.
 Что рассказывать про свадьбу?
Был прекрасный праздник, шикарный ресторан, вкусная еда. 





Тамаду мы выбрали ту, что вела свадьбу у младших детей. У нее написано в визитке "мы дарим эмоции". И действительно, все подобрано так, чтобы и посмеяться, и поплакать. А ещё у нас очень веселая компания собирается: все заводные, активные, откликающиеся на любую движуху. И с той стороны тоже, как оказалось. Ещё было интересно, что собралось столько кресных. Со стороны невесты - крестные с семьями. И с нашей тоже. И все дружно вставали, когда их вызывали на конкурсы.
Аня пела песню в подарок для молодых. Очень красиво и для многих неожиданно. 


Она с прической мгновенно повзрослела и те, кто редко видит ее, даже не узнали. 
Домой добрались ночью. А в воскресенье пошли в наш дом к мужу на шашлыки. Крестный с женой и мы с детьми младшими. Молодожены остались в Минске. 
Вот и новый виток жизни. Пусть будут счастливы молодые! А мы порадуемся за них.