вторник, 14 ноября 2023 г.

Понедельное. 9-15 октября.

А птица прилетит.. не сомневайся..

И сядет.. на ветку уснувшую..

В жизни.. даются нам паузы..

Чтобы понять.. всё к лучшему..

/Оксана Зет/

 Привет, друзья! "Понедельное" выходит с опозданием на месяц. Есть причины объективные и субъективные. Мы не будем их касаться, просто вернёмся в дни золотой осени и посмотрим, что же там было. 

В понедельник, 9 октября, устроила себе день- тюлень. Утром наготовила Ане еды, собрала сумки ей, сходила на работу, а вечером просто уселась с книгой Устиновой и ничего больше не делала.  Книгу закрыла около полуночи. Вечер удался. Отзыв тут, кто не видел

10 октября устроили с подружкой поход по магазинам. Мне надо было забрать кружку Ане, а ей - посмотреть обувь. Я удивилась, что Фикспрайс уже начал выкладку новогодних игрушек. Погода была прекрасная. Только я где- то простыла и начался кашель. 


На работе обнаружила бутон у куркумы. ПонадеЯлась, что вдруг расцветёт. Спойлер: не расцвел. Завял. 
Девичий виноград вдоль дороги шикарный, сочный, яркий 

11 октября  перед работой сходила на маникюр. Прогулялась по утреннему городу.









Вечером из- за кашля не пошла на тренировку. Занималась домашними делами, писала посты, вязала. Смотрела фильм "Лёгкая жизнь" с молодым Юрием Яковлевым, Надеждой Румянцевой, Фаиной Раневской. Дома хорошо! 

В четверг случилась встреча с закатом по пути из магазина. Про него я тоже писала. Так интересно, что на свидание с закатами я бегаю, как восьмиклассница и волосы назад... 






 

В пятницу с утра пошла в поликлинику за лечением.  Почти не спала ночью из- за кашля. От больничного отказалась, впереди выходные, думала - поправлюсь. 

В субботу праздник- Покров Пресвятой Богородицы.  Я собралась на службу. Голоса с утра не было. Кашляла. Даже в храм не зашла. Постояла на улице и медленно пошла обратно. Любовалась листочками, цветочками. С клумбы под окном сорвала георгины, одуванчик и бархатцы. В этом году не было мороза и они все цвели. 









А ещё в субботу случилось нашествие божьих коровок на окнах. Сначала сама удивилась, откуда божьи коровки на окне, на сетке со всех сторон. К концу дня у многих блогеров прочитала и увидела. Эта божья коровка какся- то необыкновенная, хищник и вредитель. В отличие от обычной у нее на голове две лишние точки. Называется азиатская божья коровка. 
Но и они полетали, ползали и исчезли. 
А у меня к вечеру поднялась температура. Я не поехала в Минск на день рождения невестки, а осталась дома, без голоса и с кашлем. 

В воскресенье день провела в кровати. Лечилась. Вязала внуку жилетку. 
Так бывает...
Берегите себя!