вторник, 21 ноября 2023 г.

Понедельное- двухнедельное. 16-29 октября.

 Привет, друзья! Закруглиться хочется с октябрём и рассказывать про поездки и яркий ноябрь...

А раз хочется, то и закругляюсь. Сразу две недели охватим и уже ноябрь...

Про них рассказывать особо нечего, потому что я была на больничном. Сидела дома, вязала и читала книжки. Смотрела фильмы. 

Где меня так прихватило, не знаю. Сначала ларингит, фарингит, а в итоге трахеобронхит. 10 дней антибиотики и от кашля сироп по рецепту. Помните, раньше детям выписывали при сильном кашле - бронхолитин. И ещё какое- то пила, но не помню название. Помню первые три буквы, что при короне его пила тоже. Кашель сухой, приступами. Спала сидя, сто раз просыпалась. Ходила на процедуры - ингаляции и кварц. Температура тоже дней десять была. 

Пока ходила на процедуры, любовалась красотой. 
















На прогулку ходила один раз только. История такая была, что попала в переулочек, где были красивые дома. Ну я и сфоткала. А из окна тетка женщина как давай орать. "Ты чего тут ходишь, фотографирует?! Я сейчас милицию вызову! Пошла вон отсюда!" Я ей говорю, что дом у вас красивый. А она свое... Хотя я обычно и не делаю фото домов. Не знаю, есть ли у нас закон, как в Америке, что нельзя фотографировать частную собственность. В общем, настроение она мне не испортила, но внутри было противно. 

Получила  авторские открытки по обмену из Витебска. 


И открытки  чудесные про моего Небесного Художника и Веснушку. 
Ещё  пушистых хвостиков покажу.







Ряба покорила все вершины. По курткам взбирается на полку для шапок. На часы запрыгивает с разбегу. На замечания, шлепки, ругань не реагирует. Вернее, верть хвостом и нет ее! 

В последнюю субботу поехали с Аней в Минск к сыну. У него был день рождения. Собрались на домашний ужин. Так хорошо было!  Я внучку жилетку привезла, которую связала. Он сначала искоса на меня смотрел, а потом играть начал. Для меня так необычно, что внук не рядом, что каждый раз он забывает меня.  Подарки получила к дню Матери. 

Возле парка на станции юннатов устроили выставку работ из овощей. В прошлом году была другая тема.






Вот эта работа - карта Беларуси с областями. Очень здорово! 
А в парке золотая осень.



Читала "Тихий Дон". 
Смотрела старые и новые фильмы. "Джен Эйр" с Тимоти Далтоном, "Мама Мия" с Мэрил Стрип.
Старый фильм "Два капитана", "Двое в пути", любимые "Любовь и голуби", "Служебный роман". Даже минисериал "Селфи с судьбой" по книге Устиновой. 

29 октября выкопала георгины. В этом году снег пошел 20 октября, но мороза не было. И они до последнего пытались цвести.


На этом заканчиваю. Фото еды в этот раз не будет. Я хоть и готовила, но мне хотелось детской еды: каш, бульонов и много воды.

Берегите себя! Уютного ноября!