воскресенье, 12 марта 2023 г.

Понедельные радости #8.

 Утро еще не наступило, ты еще не проголодалась, но одна только мысль о завтраке создает какое-то рассветное настроение.

/Ёко Тавада/


Привет, дорогие мои! Я ещё даже не успела на комментарии ответить, как поняла, что две недели остались не написанные. Но, кажется, я смогу про них рассказать коротко.А причина этому одна - я пошла на работу.

 20 февраля, в понедельник, через семь недель от перелома, мне сказали: снимок хороший, руку не жалеть, на процедуры ходить. " Сказать, насколько работоспособна рука, сможете только  через год. Если не сломаете ее снова."- это слова травматолога на прощанье.

В этот же день был назначен первый день платного массажа. Обратилась к знакомой, которая мне прошлым летом делала массаж и попросила ее. Она предложила, кроме одной руки, захватить грудной отдел. Целый час массажа. И так все пять дней недели! Для моей руки и меня он был прекрасен и полезен.

Неделя была масленичная и уже без мяса. Я каждый день ела блины. И вам рецепты отправляла. А ещё были весенние рыбные котлеты. Чудо просто, а не рецепт! И с ним целая история.





В среду мой массажист пригласила меня на арома встречу. Рассказ и демонстрация аромамасел  фирмы doTerra в приятной компании. Я  масла люблю на расстоянии и на эту встречу шла с настороженностью. Аня моя все покупает масла, есть аромалампа, ей интересно. Думаю, посмотрю и расскажу ей. К собственному удивлению, масла мне понравились. Много примеряла к себе ароматов. Очень приятные. Они совершенно не такие, как продаются в магазинах. Получила от встречи удовольствие. Понравилось, что не заставляли покупать масла и не говорили, что без масел жизнь невозможна. Все очень доброжелательно, спокойно.

Встреча была в маленькой кофейне на другом конце города. Новое место, новый кофе. Интерьер интересный. Кофе подают в красивой чашке. И он вкусный.






23 февраля в день защитников Отечества поздравила своих мужчин, которые были рядом. К брату с отцом сходила и Максу отнесла в подарок лук со стрелами. 

25 февраля у нас было с Аней запланирована встреча в Минске. И мы отправились на презентацию книги белорусской писательницы Анны Чиж- Литаш "101 свидание или дневник свободной женщины". Это девятая книга автора. Анна Чиж- Литаш - военный журналист, подполковник, писатель. Начинала с детективов, потом стала писать книги про жизнь.



Презентация тоже была в кафе. Два часа пролетели незаметно. Сначала она рассказывала о книге, потом задавали вопросы и была автограф- сессия. Мы с Аней заказали себе кофе, я - кусочек штоллена, а Аня круассан с начинкой из арахисовой пасты, авокадо и ещё чего- то. Книг мы купили четыре. Три себе и одну  попросила подруга. 









На обратной дороге прошли нехоженными тропами. 

Зашли в ТЦ и разговорились с уличным художником. 



Мой взгляд задержался на литографиях и этой картине.

На улице был дождь и грязь. Но какой же он красивый, наш Минск! 






После презентации я поехала на встречу с сыном, вручить ему подарки и с внуком поиграть. 

А дома вечером мы начали вслух читать новую книгу. Читается быстро, лёгкий слог.

Форзиция выпустила бутоны.

В воскресенье, отправив дочушку в Минск, пошла с подружкой за последним коктейлем в магазин. Как никак Масленица. Заговенье..


На этом прощаюсь. Будьте здоровы и берегите себя!