вторник, 1 февраля 2022 г.

Понедельные радости #3.

 Запрещай себе только то, чего ты не хочешь.(с)

Доброе утро нового месяца, друзья! До весны -28 дней. А я вспоминаю прошедший январь. Неделя с 17 по 23.

Понедельник выдался снежный. На работе самый отчётный период и работал а, не поднимая головы. Зато вечером вышла, и восхитилась. Живые картины. Словно контуром нарисованы деревья и фонари. 



В этот день вечером забирала Макса- именинника из сада. Такой счастливый был. Детское поздравление детям интереснее. У него есть подружка Алиса. И он рассказывает, как взрослый. "С Алисой играть интересно. Она придумывает новую игру, а потом мы играем. Сейчас строили замок. И я Алису выбирал, когда мне пели "каравай". 
В группе у них три Алисы. Два Максима. Один Паша. Один Саша. Антон. Трофим. Всеслав. Софа одна. Ира тоже одна. Один Богуслав. Девочка Женя. Больше не помню. 
В сад носят угощение. Сок 200 г в коробке, конфеты, печенье поштучно фасованное. И даже воспитатели в свой день рождения угощают детей. 

Вечером я пошла в бассейн. На аквааэробику. Когда мне ровняли спину, то  костоправ сказал, что мне поможет только аквааэробика, а не фитнес. И я пошла. Помнила , что в санатории мне очень нравились эти занятия. 
Мне выдали гири поролоновые, спасательный пояс. И была я, как корова на льду. Для первого раза, я считаю, прекрасно...

18 января - крещенский сочельник. Работа. Парикмахерская и новая стрижка. Вечером всенощное бдение в храме.

  А потом и ночная служба.

19 - Крещение Господне. Выпало снега за ночь много. Но мороза не было. так, слегка...- 2. 
Традиционно в этот день мы развиваем воду в храме. В этот раз нас и конфетами угощали, и руки целовали, и грели. Очень интересно общаться с людьми, которые приходят за святой водой. 
Энергия воды, благословение батюшка наполняют меня радостью. 
А на утро снова работа... 
21 января  наш коллектив пригласили на праздник в кафе. У коллеги был повод. Как же весело нам было! Наплясались, напелись, насмеялись. Отдохнули прекрасно. Я по этому поводу даже тушь купила и глаза накрасила. И укладку сделала в парикмахерской, потому что пока не очень слушаются меня мои волосы. 

В субботу приехала Аня. Она теперь так радуется приездам домой. Скучает, хотя скучать ей некогда. 
Выходные и рабочие дни прошли в хлопотах, разговорах и  ... быстро.


Вечером приготовили камамбер с багетом. 
И блинчики с мясом. Вспомнила, что давно не готовила. 

Так тихо и незаметно прошла неделя. 
Берегите себя, друзья!