понедельник, 16 мая 2022 г.

Жизнь как жизнь. 25 апреля - 1 мая.

 


Здравствуйте, друзья! Жизнь несётся вскачь, только успевай календарь переворачивать. А я продолжаю прерывистое письмописание жизни. 

Утро Пасхи было ранним, несмотря на то, что улеглись мы с внуком под утро. Проснулась, и понеслось...



Собралось две трети семьи на ранний завтрак. Спели тропарь, поиграли в битки. Каждый пришел со своим угощением. Дети и внуки получили подарки. Взрослым достались куличи и пасха. Завтрак был стремительный.

 Потому что к  полудню меня ждали уже в Минске. Там собралась оставшаяся часть семьи- дочка, старший сын с невесткой. Встретились мы у сватов. Прекрасно провели день. Я приехала с полной сумкой подарков и угощений, назад везла снова полную сумку.  Вечером, по дороге домой, пошли с Аней в торговый центр и купили ей долгожданные обновки. Она очень похудела за этот год и гардеробчик приходится менять весь. 

Погода была прекрасная, хоть и холодная. Минском каждый раз восхищаюсь. Мы были в нехоженных ещё местах, на окраине. Чисто, просторно, продуманно. 





В понедельник была с утра на службе. На Светлой седмице в храме каждый день - крестный ход. 

Смотрите, что в небе: маленькая точка между облаками - это солнце. И птичка или меч или крест...




И много колокольного звона. Разрешают всем желающим звонить.  Я в субботу, 30 апреля поднималась на колокольню. Оказалось, что не я одна...








 А в воскресенье -  с Максом. Мой мальчик мужественно преодолел весь подъем и сам звонил в колокола. 





Во вторник нас пригласили на экскурсию в Национальную библиотеку Беларуси в Минск. Очень много фото и впечатлений. Даже боюсь обещать, что напишу пост. 





Это библиотека.

Пока гуляли в ожидании экскурсии, нашли маленькую гончарную мастерскую. Там мастер не только делает посуду, но и продает ее сразу. 

Цена изделий - дорого для моего кошелька. Но очень красиво. Мы купили себе с коллегой по сердечку- броши. Мне очень нужен был акцент в тон туфлям. 





После библиотеки зашли в торговый центр поесть вредной еды на фудкорте. Я впервые заказала солянку. Завсегдатаи сказали, что она вкусная. Оказалось, правда. 

Вечер закончился тренировкой. 



Наступили рабочие будни в сумашедшем темпе. Три дня  рабочих и снова много выходных. 

Утро на моём подоконнике и с балкона. 







29 апреля - день рождения сыночка. 28 лет! Как же быстро бежит время... Снова собрались тесной компанией. Макс сделал  папе подарок: фонарик. Сказал, что это в командировку. И это правда. На следующий день сын собирал рюкзак. И 1 мая уехал в Казахстан. Жизнь дальнобойщика - совсем не сахар. 

Я, наконец, выбралась в свой цветник под балконом. Вскопала, прополола, почистила. Вылезли лилии. Бадан так и не цветет. Тюльпаны выпустили листья, а цветов нет. Но я жду и надеюсь. 



1 мая были с Максом на службе. Кроме колокольни он попал со мной на крестный ход. 

После службы был на концерте детей воскресной школы. 


А потом путешествовал со мной пешком к деду.










Наши первомайские наблюдения.

Вечером я доставила его маме. На моих фитнес часах было 12000 шагов. И все с внуком! Умотала его бабушка. 

И сама умоталась.

Берегите себя, друзья, и делайте то, что приносит вам радость.