понедельник, 24 августа 2020 г.

Июльские радости. Неделя #31.

Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживём соответственно. 
Макс Фрай
Вот этот неприметный и неизвестный цветок пахнет терпкость и пряности. Морем. Может, это к отпуску?! Ну что же, друзья?! Продолжаю писать о радостях. Лето идёт своим чередом. И все, о чем я пишу, было ещё до...
27 июля снова ездила в Минск. Сын опять насобирал грибов. Сваты говорят, что им не нужно. К грибам ещё маленькое ведёрко черники досталось. 
Фото  вечернего Минска. И заката за окнами маршрутки. 


28 июля - день вареников и любования своим цветником. Ну и разборок с грибами и ягодами. До полуночи. 



 Подсолнушек готов явиться миру.
 Очень красивая лилия распустилась.
29 июля - последний штрих в ремонте. Приехали менять столешницы. Все закончено. Порядок наведен. Но тут я вспоминаю, что ещё хотела вытяжку. Не все, значит...
30 июля - холодный вечер встречи с друзьями. Собрались на даче. Сидели в доме, потому что на улице было ветрено и не по- июльски холодно. Закат между крыш домов и теплое дружеское общение внутри. 


31 июля - день заплетания кос на короткие Анины волосы. Почти афрокосички. И немножко цветника на рабочем подоконнике. Куркума готовится зацвести. 



Июль был совсем нежаркий. И долждливый. Не нагрелись. 
Книга одна единственная не прочитана. Но в "аббатство Даунтон ' уже до третьего сезона дошла. 
Вот и август пришел! Щедрый, огородный и хлебосольный.  Последняя красная смородина собрана. Вишня сладкая, чуть перезревшая. Тянули с уборкой до последнего. 


Покажу наш огород на балконе. Аня садила и растила. Перец, помидоры из рассады. А землянику из семян. Предлагала на улицу высадить. Отказалась. 



 А вот интересный натюрморт. Что на нём?
 2 августа началось с пирога вишнёвого. Шарлотка с вишнями.


 Засохшие розочки.
А дальше в этот день было путешествие. В Полоцк. Но о нем я напишу отдельный пост. 

До скорых встреч, друзья!