понедельник, 4 декабря 2023 г.

Понедельное. 7-12 ноября.

 Привет, друзья. Понедельные новости снова в эфире. Много хочется всего рассказать про житье- бытье, а не очень быстро все получается.

Итак, 7 ноября утром я благополучно вернулась домой из Москвы. Закончилось мое путешествие. У нас в этот день был выходной. Дома была Аня. Она меня ждала. И еды наготовлено, и порядок.

Вечером я ее отправляла на
электричку. На вокзале открылась новая кофейня "Бегемот". Кофе оказался невкусный для меня, но была там полочка с книгами, которые можно было забрать. Я взяла Бунина, Чехова и Айтматова "Плаха" и  прихватила себе даже про Женни Маркс - жену Маркса. Про эту книгу мы разговаривали с девочками  в Казани, а тут - совпадение. И год издательства - 1969, год моего рождения. 

Наш вокзал.
Кафе.


8 ноября на работу и покатилась сумашедшая жизнь: утро- вечер - неделя закончилась.

Из Казани везла чак- чак, рахат лукум и конскую колбасу на пробу. Маленького кота казанского и все. И одну открытку.
А от девочек вот сколько красоты! 

Ходила на прогулки. На улице для ноября удивительно тепло и солнечно. 






Это были закаты. Но ещё был один и рассвет. Он приходит теперь поздно, вот и удалось его заснять 







Невероятно красиво!

Пошла на тренировку после болезни впервые. Новая программа, и я опять ничего не умею. Расстраивалась, злилась, что расстраиваюсь. Все, как обычно...

В пятницу Макса положили в больницу с мамой. Отит. А мне привели на работу Каролину. Мы с ней провели выходные. Она тоже простыашая. В субботу к врачу сходили, а потом занимались домашними делами и играли. В воскресенье вечером отвела ее к сватье. Она с ней и на больничный пошла. А я провела Макса, поиграла с ним. Так закончилась эта неделя.




Берегите себя и будьте здоровы! 

Блогмас. Обмен открытками. Задание 1.

 Привет, друзья! Радостно вступили в декабрь, потому что снова Блогмас у Лены . Пятый в этом году! Разве можно пройти мимо?  Ожидание праздника и тепло хорошей компании.

Задание 1. Обмен открытками.

Лена пишет:

Во-первых, будет тема обмена: «Привет из детства». Условия: если это возможно, найти открытку, как были в вашем детстве (например, рисунки Зарубина); написать поздравление печатными буквами; от души нарисовать что-нибудь праздничное (ну, как обычно дети в поздравлении делают).

Во-вторых, - отгадать любимый детский новогодний фильм получателя. Для этого тот, кто объявляет обмен открытками, пишет 3 любимых своих новогодних фильма в детстве, один из которых правильный, а тот, кто открытку посылает, пишет в открытке ответ. Не забудьте в январе написать пост про правильный ответ. ;-)


Итак, предлагаю обменяться открытками. 
И сообщаю три фильма, среди которых есть мой любимый.

1. Новогодние приключения Маши и Вити.
2. Морозко.
3. Три орешка для Золушки.

Жду ответа, как соловей лета!