суббота, 4 февраля 2023 г.

Понедельные радости #4.

 Привет, друзья! Последняя неделя января была сырой и бесснежной. 

Чем же мне запомнились эти дни? 

ВКонтакте продолжается марафон #большаяинвннтаризация2023 в котором мы не только проводим ревизию в своем доме, но и пишем об этом. На неделе в фокусе внимания были подоконники, вертикальные и горизонтальные поверхности, Татьянин день, документы по образованию, часы. 

И вот интересные факты, которые выявились в ходе следствия инвентаризации. 

1. Все стены в доме у меня завешены. Иконы, карты, картины, вышивки, календари, фотографии. Нет стены, где ничего бы не висело. Или не стояло.

2. Все подоконники заставлены цветами. 

3. Все горизонтальные поверхности тоже не блещут пустотой и аскетизмом.




Нашла старые  котофотки. 









Три дня ходила на работу. Должность и дела обязывают. Много полезного сделала и немножко помогла заменяющим меня. Когда получалось уходить раньше с работы, шла на прогулку. 







Разлив на реке. Очень много воды этой зимой.
После работы была очень уставшей, болела рука. В редкие минуты ничегонеделания я приготовила рыбу, которая не требовала приложения двух моих рук. И ее нарисовала. Целый пост можно об этом причитать тут

А ещё я ездила на такси! На этой неделе он оказался очень нужным, хоть и не очень бюджетным видом передвижения. Аню положили в больницу на обследование, а так как дороги у нас в ремонте, то туда никак не доехать обычно. Надо или пешком, или на машине. Машиной было назначено такси. И я не как советский человек пользовалась всеми преимуществами транспорта от подъезда к подъезду. И совесть меня не мучала. Я же больная, мне можно.

В субботу подружка пригласила на праздничный вечер школы восточного танца. Может быть, я не писала об этом, но в августе я регулярно ходила на её занятия.  Но зумба мне дороже. Хотя в этой школе прекрасный преподаватель и толково построено обучение. 

Я не очень хотела идти с перебинтованной рукой. Но меня надели, причесали, погладил. И я пошла. Атмосфера была очень приятная. Компания хорошая. Выступления красивые. Время провела прекрасно. Вот один из  танцевальных номеров. Больше не грузится.



Ну и я, наряженная. Мне кажется, что мне не хватает венка с лентами и готов  образ украинки. 

В конце поста о просмотренных фильмах.

"Дневник Бриджит Джонс" и "Дневник Бриджит Джонс 2". Впервые посмотрела и мне они понравились. 

Старые  советские фильмы "Осень" и "Дочки- матери". 

Прочитала книгу "8 дней на Афоне" Александра Громова. 

Будьте здоровы! Берегите себя!