суббота, 22 апреля 2023 г.

Понедельные радости #13-14. Встречаем апрель.

 Если ты от Жизни ничего не требуешь, то она сама рождает каждое мгновение таким, каким оно должно быть.

/Гегам/

Привет, друзья! Черепахи ещё не проснулись? Кажется, нет. А улитки? Улитки проснулись. Но ползут медленно.

К чему я об улитках? К тому, что я - улитка в блоге и абсолютно не тороплюсь писать посты. Не от вредности, а никак не выйду из зимней спячки.


Последняя неделя марта выпала из блога. Дописываю ее уже много позже. В конце марта замело внезапно все дороги. Снега нападало по колено. Дома тепло и уютно, играла с детьми, встречалась с сестрой, которая приехала из Могилевской области. Делала перестановку в комнате. Ходила на тренировки. А в выходные пошел дождь, который смыл весь снег. 

Неделя с 3 по 9 апреля была занята уборкой. Потихоньку, по полочке и шкафчику в день, прошлась по всем углам. 

Этот шкаф - часть горки. Коллекция ёжиков, сувениров, кукол. То, что хранит память...

Немного в  этот раз вещей ушло на выброс. Больше пришло. Как наследство от тети. Привезли из ее дома стол- книгу.  У меня не было, а она всегда сокрушалась, что у меня гостей много, а стола нет... Теперь есть. Досталось нам и посуды. 

В субботу одним махом прошлась по потолкам, люстрам, стенам. Сняла, постирала и повесила занавески. Ходила по дому и думала, как хорошо, что у меня дома две комнаты, а не в два раза больше, как в доме. Быстро только сказка сказывается, а работа быстро не делается. 

Сходила в поликлинику на флюорографию и к женскому доктору по предварительной записи. Надеюсь, может, получится взять путевку в санаторий.

Зубная эпопея приостановилась. Нужно сделать КТ челюсти. Запись на две недели вперёд. Пока жду и собираю деньги.

Погода всю неделю была холодная и снежная. Но на прогулку было время. Выскочить из дома, пробежать до поворота, попрощаться с солнцем и вернуться в теплый домик. Полюбоваться тугими почками.





Вязали вербу.

 У нас в этом году большой паводок. Разлилась и Березина, возле которой мы живём. У кума в огороде по колено воды. Впервые такое за двадцать лет. 




 И Сха, где наш дом, тоже разлилась. За домом есть мелиорационная канава с водой и она так поднялась, что перетекла через дорогу и дошла до калитки дома. На моей памяти такое было 20 лет назад в 2003 году. 

4 апреля приехал сынок из командировки. Все очень рады. Он был в Европе, в Германии, Австрии. Привез из Зальцбурга шоколад от Моцарта и открытки по нашей с Аней просьбе. И много разных витаминов: рыбий жир, В6, комплексы. 

В пятницу приходили внуки. Мы с ними и потанцевали, и поиграли, и чаю попили

Как обычно в Вербное воскресенье я в храме. 

К обеду устала очень и не пошла на тренировку. Читала книги, отдыхала.

Так прошла 6 неделя поста. 

Берегите себя, друзья. Скоро я снова напишу  и продолжу понедельные радости.