среда, 20 января 2021 г.

Понедельные радости #3.

Человек обычно слишком поздно осознает, какие минуты в его жизни были самыми счастливыми.

Агата Кристи

 Привет снежный, друзья! Хотя снегом в этом году никого не удивишь, как и морозами -  у всех есть. 

В начале недели ударили морозы. Температура падала с 7-8 в понедельник до 15-20 градусов в субботу и воскресенье. Это было неожиданно. И я очень жалела, что сижу дома. 

Неделя началась с посещения врача. Причем мы вызвали ее прямо к нам домой. Для невестки и меня. Мне врач выписал антибиотики и сказал, что возьмут тест на ковид. Открыл больничный. Тест - кровь на антитела - оказался отрицательным. То есть, его просто рано сделали, в самом начале болезни... 

Чувствовала я себя не очень хорошо, поэтому на прогулки не ходила. Но однажды вечером мы вышли с Аней подышать, когда мороза большого не было, и я ее учила делать снежного ангела. Она, как и Макс, считает, что все это блажь и ерунда. Но мамин пример был дурной, но  заразительный. 




Остальные дни проводила в чтении и размышлениях. Даже достала раскраску и разрисовала первый в жизни антистрессовый рисунок. 
На большее меня не хватило. 

15 января убрала ёлку. Кошка Ника сказала, что рано и улеглась на колючую мишуру грудью. Пришлось применять силу, чтобы Новый год закончился вовремя. 




После того, как на Новый год я не получила ни одной книги в подарок, я решила исправить это упущение. И заказала давно отложенных пару книг.хх Праздник удался, наконец-то.

 
16 января у Макса был день рождения. Ему исполнилось 3 года! Быстро время пробежало.

 Я сделала только одно фото.
 На праздничном обеде я не была. Мы в это время развлекались с Каролиной у меня дома. Кошка с ума сошла просто, когда увидела ребенка. Носилась как угорелая, хвост трубой и глаза по пятаку.  Это была ревность. Каролину она видела совсем маленькой. 
В этот же день был первый солнечный день за половину января. Несмотря на морозы, солнце нас не баловали вниманием и небо было серое. А тут- как "Февральская лазурь" у Грабаря.  Я вышла в магазин, чтобы забрать Макса подарок и немножко полюбовалась природой. 






И на окне балконом морозные узоры.
А это последний праздничный привет. 



В воскресенье день прошел между кухней и кроватью. Сил не было никаких. 
Вот мы с кошкой. 
А на улице мороз крепчал. Помните, как делали такие окошки в мир в автобусах? 


Пока веду лежачий образ жизни, посмотрела фильм "Обратная связь" от Квартета "И" - продолжение "Громкой связи". И мультфильм "Конь Юлий и большие скачки". Это тоже новинка конца года. 
Очень мне хотелось написать пост - размышление о жизни, о понедельные радостях, о том, что помогает не унывать. Но я что-то совсем растеряла слова и мысли. И не понимаю, есть ли такая необходимость и желание прочитать у меня, как я дошла до жизни такой, когда радуешься солнышку, цветочку и хорошему кадру? 
Сегодня, 20 января в 20.00 в Инстаграме в моем профиле будет прямой эфир. Называется "интервью с творцом". Творец- это я. А задавать вопросы мне будет куратор группы, где я пишу рассказы. Кому интересно, вот мой ник @liliiatumar. 

Профиль открыт. Приходите на меня посмотреть! И если есть вопросы, задать. Хотя я сама не знаю, что из этого получится. 
Будьте здоровы и берегите себя!