четверг, 28 сентября 2023 г.

Понедельные новости . 11-17 сентября.

 Рассвет всегда справляется успешно

С тоской, что утверждает: "Всё кромешно".

Рассвет не спорит, просто настаёт.

Настанет и тихонечко поёт,

Поёт себе под нос одно и то же:

"Какое счастье жить на свете, Боже!"

/Лариса Миллер/

Привет, друзья! Продолжаю рассказывать про прекрасный сентябрь. Сплошное солнышко.  Ни дождичка, ни хмуринки на небе. Тепло до +23 днём. И ночами не очень холодно. Бабье- пребабье лето. Я даже не помню такого сентября. 

11 сентября был выходной. И Аня уезжала в этот день. Хорошее расписание им поставили. В понедельник уроки с обеда. Отправили ее, а сами поехали в огород, перебирать картошку, наводить порядки. 

Виноград очень рано поспел. Вкусный такой. Что значит, солнышка хватило! 
Тыквы, как никогда, целых три штуки выросло! 
Моя попытка испечь меренговый рулет превратилась в историю про очередное меренговое несчастье. 
А эта утренняя красота.

12 сентября я решила устроить пикник на бережке. Организовала чай, пледик, подружку. А подружка прихватила кружки и сладости. И мы пошли в поход к речке на соседнюю улицу. По пути ещё подружку прихватили. 

Фотки, конечно, задом наперед печатаются. Первая выбранная стоит последней. То есть сначала было потом, а потом было сначала.

Это завершение вечера.










Место от нас в 10 минутах ходьбы, но были мы там впервые. И подруга, которая живёт на этой улице 40 лет, тоже была впервые. Мы только не подумали, что темнеть начинает рано, и наш пикник был недолгим. Но он был впервые за лето! 
13 сентября пошла на тренировку. А там сюрприз: вместо нашего тренера - мужчина. Хесус зовут. Латинский мачо. Вот была тренировочка- песня! Легко и радостно. Как он танцует! Всю тренировку улыбались девчонки. Но семь постов положенных сошло. Было круто. Только я ничего не сфоткала. 

14 сентября пошел дождик. Похолодало резко. Я дописала последние истории в одуванчиковом  летнем марафоне. А было их 92. И я в этом году сделала все задания! 

15 сентября словила красивый закат. 




16 сентября был прекрасный день. Вымыла окна, потолки, постирала шторы и пошла с внуками на улицу играть. Уток покормили, пиццу в магазине съели, на качелях, горках покатались. Хорошо время провели. 






17 сентября в республике праздник - День народного единства. Объединили в 1939 году Западную - польскую  и Восточную - русскую Беларусь. Во всех городах  были праздничные мероприятия.
Мы пошли с подружкой. Давно не была я на гуляньях. 
Город все хорошо организовал. И мастеров ремесленников, и торговлю, и перекусы. 

Медколледж учил оказывать первую помощь. 
Музейные экспонаты.
Цветное стекло. 
Коты и матрёшки.
Даже гранат продавали.
Ну и оседлать Пегаса.

Панорама города возле танка-памятника.

Хорошо отдохнули. 
Берегите себя, друзья! До новых встреч.