понедельник, 5 декабря 2022 г.

Как я провела осень. Сентябрь.

 Привет, друзья! Незаметно пролетели три месяца осени. Благая намерения вернуться в блог не увенчались успехом.

Коротко напишу о  событиях осени. Кое- что из моих постов в ВК с добавками.

Сентябрь.

Осень дарит нам свои подарки.








Не пледы и какао, как вы могли подумать, а вдохновение, силы и новые привычки. Я бы даже сказала, жизненные правила, благодаря которым меняемся мы и мир в нас.

Я скажу, что случайно...  хотя, может и не скажу, "Ведь случай, - как сказал Анатоль Франс,- это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем." 

Итак, примем, что все случайности неслучайны, и продолжим. 

В один из холодных сентябрьских  дней 2 года назад я решила, что буду заниматься спортом. Сказано- сделано. Милый круглолицый и упругий друг Фитбол стал мне почти родным за год.  

Прошлой осенью, случайно! увидела запись в чате: "зумба ( для начинающих), приглашаем на тренировку всех!". Я  решила, что "всех" относится и ко мне и понеслась,  быстро бросив в сумку леггинсы и майку. И год пролетел в ритмах латины. 

Макс пошел со мной на тренировку и уснул, напрыгавшись.

В этом году в самом начале сентября я решила сама, никто меня не подталкивал, что мне нужно кое- что подкорректировать в своем режиме дня и добавить пару капель (литр!) собранности и организованности по утрам. И завела себе утреннее правило. 

Через пару дней консультант по голосу    проводит со мной консультацию, которую я выиграла в писательском марафоне, и к одной новой привычке добавляется другая - голосовая гимнастика. 

10 дней, когда надо было выполнять упражнения, пролетели незаметно. 

И абсолютно случайно появилась возможность проверить, куда привела меня она.  Проверила. Мне понравилось!

Мы служили Литургию, где мне дали возможность почитать и петь в месте с певчими. 


И этот же консультант  позвала меня в челлендж "три привычки". Эх, была- не была...

И вот уже четвертый день, я, как в детстве, прыгаю на одной ножке и делаю утреннюю гимнастику. Вот этого мне и не хватало! 

Мое утро теперь совсем не томное и ленивое, а бодрое и даже слегка веселое. Как не веселиться, глядя на себя утром в зеркале и говорить "я самая обаятельная и привлекательная"?! 

Вы не представляете, как сложно улыбнуться себе, не оценивая, где мои мешки под глазами и почему такая помятая, а искренне, как доброму другу, которого рад видеть. 

В сентябре я использовала подарочный сертификат, подаренный на день рождения подружками. Сходила в салон красоты на уходовую процедуру за лицом с массажем и лимфодренажем. 

Целый час я отдыхала. Просто закрыла глаза и отдалась в мягкие руки косметолога. И после этой процедуры решила, что мне нужно делать массаж. Как то резко поплыло лицо, отеки появились. И я по утрам стала делать простые массажные движения. 

Таким сентябрь получился заботливым












.

А ещё заготовительным, питательным и обнимательным. Копали картошку. Вялила впервые сливу. Второй год подряд - помидоры.  Встретились два сыночка. Один приехал по делам, а второй - из рейса. До этого встречались только 1 января. 

Сентябрь, и рябит в глазах,

И осень в золотых слезах.

О чём она? О сроках малых

И о погибших листьях палых.

Но так красив осенний прах –

Берёзовый, кленовый сор,

И что ни лист, то свой узор –

Там поперечно, там продольно.

Не бойся. Умирать не больно.

На нас на бедных вечный мор.

Вот так бы под конец лететь,

Лететь, кружиться, шелестеть

И в ранних сумерках светиться.

Ей-богу, стоило родиться,

Чтоб так красиво умереть. 

Лариса Миллер

  

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лилия! Какой у Вас выдался насыщенный сентябрь. Много чего нового попробовали, да и к старому вернулись. Главное, всё с пользой для души и тела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо. Для меня все эти процедуры и занятия очень полезны. Все откладывала попробовать, а потом просто разрешила себе.

      Удалить
  2. Лилия, какая вы молодец! И фитнесом занимаетесь, и в хоре поёте! И еще много дел выполняете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, в хоре я подпеваю и часто не попадая в ноты. Спасибо вам!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лилия! Честно говоря, я уже не вспомню, что было в сентябре. Но раз много дел, и дела интересные, то это замечательно! Депрессии нет места!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Я записываю или фотографирую события . Поэтому мне легко вспомнить, что было. А когда в суете дел меточку поставишь и помнится.

      Удалить
  4. Сентябрь с пользой для себя!Лиля,так држать)

    ОтветитьУдалить
  5. Лиля, ты молодчина! Я даже позавидовала, прикинула на себя, но нет, мои ранние подъёмы делают невозможным многие утренние ритуалы, да и на вечерние тоже уже нет сил.
    Повеселил заснувший Макс. А на фото из храма -= неужели и эта кнопка тоже поёт со взрослыми?
    Стихотворение понравилось очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, кнопка эта - дочка матушки и она с ней занимается. Поэтому простое тоже поет. А привычки надо вписывать в режим, конечно, а не ломать режим из за них..

      Удалить