Весною, когда земля оттаивает, люди тоже как будто становятся мягче.
М. Горький
Привет, друзья.
Решила показать вам бактус отдельным постом.
Бактус- цвет шампанского, айвори, нежно сливочный. Покупала нитки Лана в тон к светлым ботинкам. Ушло 2 мотка. Причем на половину ушел целый моток, а на вторую часть осталась маленький клубочек.
Длина 2,8 м. Ширина 63 см. Прибавки делала сначала в каждом 2-м ряду, потом в каждом 4-м, потом снова в каждом 2- м. Последние петли провязывала лицевыми. Добавку делала перед двумя последними петлями воздушной петлей.
Сравнение с предыдущим.Купила себе ещё датский венчик. Пишут, что прекрасно подходит для замеса теста с двумя петлями. А с одной петлей - для фарша и тугого теста. Опробовала первый на тесте тугом, мне понравилось, только потом чистила из всех петель остатки теста.
***
Счастье живёт в атмосфере особенной,
В банках с варением, в тесте воздушном,
Счастье всегда настоящее, доброе,
Нет в нём крикливого и показушного.
Счастье лазейки находит укромные,
Любит диваны и тёплые пледы,
Скрип половиц, вечера полусонные,
Отзвуки тихой душевной беседы.
Счастье как страж — прогоняет тревожное,
То пропадёт, то опять обозначится,
Полное тайн, и простое, и сложное,
В самых уютных вещах оно прячется,
В кошке мурлычащей, в простыни глаженной,
В доме, где нежность и полосы лунные,
Если посмотришь вокруг, то окажется:
Счастье находится ближе, чем думаешь.
(Алеся Синеглазая)
Берегите себя.










Замечательные подарки на 8 марта!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Ирина!
УдалитьЛилия, бактус замечательный. Уже второй год одним из модных является цвет сливочного масла. У вас тоже цвет нежно сливочный, а значит модный!
ОтветитьУдалитьПодарки на 8 марта прекрасные!
Благодарю, Наташа. Да, очень приятен глазу этот цвет. Только вот зима закончилась...
УдалитьЛюблю девочковые подарки :))) Сразу понимаешь - это не что-то общее для семьи и быта, это - очень лично :))))
ОтветитьУдалитьМы обменивается небольшими и приятными себе подарками. А платочек нам коллеги на работе подарили. Удивительно!
УдалитьБактус очень красивый, цвет - нежнятинка, и тебе так идёт носить его как платок.
ОтветитьУдалитьПодарки хорошенькие, девачковые.
Я тоже смотрела на этот венчик, не рискнула купить, обхожусь обычным и миксером.
Наташа, вот втемяшится в голову что- нибудь, как этот венчик. Надо и все тут. Распробую. Да, бактус уже две зимы меня согревает. И новый, надеюсь, тоже.
УдалитьХороши подарочки!
ОтветитьУдалитьСпасибо!
УдалитьЛилия! Обожаю деворчковые радости, а тут столько! И подарки душевные и бактусы таких нежных цветов! Удачи и зхдоровья!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Люда!
УдалитьЛиля,поздравляю с подарками!Главное,что они тебя радуют.
ОтветитьУдалитьБактус суперский!
Венчики такой формы не видела ни разу.
Ира, попробую в деле венчик, расскажу.
Удалить