Всeгда подставляйтe своe лицо солнeчному свeту и тeни будут позади вас.
Уолт Уитмeн
Привет, друзья! Суета кружит меня как ветер осенний листок. Но если ничего не писать, то ничего и не напишется. Поэтому продолжаю путешествие в октябрь.
Недавно одному человеку, который делает фото для сторис на свою страницу, сказала, что у него очень живописные фото. И он так обрадовался этой похвале. Я говорю, что "вы здорово умеете смотреть и видеть. А для этого надо оглянуться и замедлится". И он ответил:" Да, я раньше не видел, все бежал, а теперь жене говорю на прогулке: посмотри, как красиво! А она говорит: где?". Вот и я замедляюсь иногда и фоткаю жизнь.
6 октября неделя подготовки, закупки, решения всяких оргвопросов...
На утреннем совещании присутствует главарь котомафии - она же атаманша, швондя, милашка, аферистка, Лапа вездесущая. Притворяется тихоней. У нее право есть. А обязанности отсутствуют.
Половину понедельника была в храме и на работе. Розы радуют. Погода тоже - тепло и пасмурно.В разъездах прошло ещё пару часов и мне для прогулки остался вечер.

7 октября после работы прогулочный вечер снова. В нашем городе осталось две мастерских по ремонту обуви. Я впервые в этом сезоне надела сапоги и набойка слетела.
Поехала на другой конец города в мастерскую. Ну и красоты насмотрелась.
Испекла тыквенный брауни.
8 октября после работы тренировка и пешком домой по улицам вечернего города.
Меня сопровождает луна.Интересный кадр получился внезапно.
9 октября после работы под мелким дождичком пошли в наш городской ДК на балет.
Видите, к нам приезжали актеры из московских больших и малых театров! Зал был полон. Но, конечно, совсем другое впечатление без оркестра, на небольшой сцене.
Начало истории, как Эсмеральду похитили цыгане и ее мать сошла с ума. Долгие годы она бродила, отыскивая пропавшую девочку. Такая очень пронзительная линия спектакля. А дальше, все по классике. Очень понравился балет. И всех жалко...
В афише написано так.
Балет Ц. Пуни Эсмеральда в двух действиях по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».
Композиторы: Ц. Пуни, Р. Глиэр
Либретто: Ж.Пурро
Хореография: В. Бурмейстер
Редакция: А. Нехлюдова
Костюмы: Т. Чемалина
Полная драматизма история цыганки Эсмеральды предстает на сцене к удовольствую тех, для кого балет — не просто вереница движений, а столкновение характеров, история человеческих судеб.
В основе либретто «Эсмеральды» — любовный многогранник, ни одна из плоскостей которого не сулит хэппи-энда. Ставшая заложницей запретной страсти Клода Фролло, юная Эсмеральда по вине священника отправляется на эшафот.
Не хотите прикупить меховой шоппер?
10 октября я делала то, что мне взбрело в голову. У меня появилась идея и я начала ее реализацию. Мне страшно (было!). Но мысль втемяшидась в голову и я позволила ей. Кто я такая, чтобы себе отказывать?!
11 октября у моей невестки и у крестной моих детей дни рождения. Причем оба юбилеи. По иронии судьбы, я не на один не попала. Сын придумал сделать жене ролик с поздравлениями от близких и далёких людей. Очень круто получилось.
Аня уехала к мужу, а я пошла на собрание нашего литературного клуба. Любовалась осенью. Выглянуло солнце и вокруг стало так красиво!Даже вождь показывает: вы это видите?! Не проходите мимо красоты!
И здесь же увидела каштанопад! Каштанов я этой осенью у нас в старом городе совсем не было. А в центре прямо как в кино: и взрослые, и дети собирали каштаны.
Готовила себе бутерброды со сливами, крылышки запекала, сердечки куриные тушила. Это был чудесный день.
И милашка Ряба уютно устроилась на моей кровати.
12 октября начала читать новую книгу А. Коваленковой. Прочитала предисловие и поняла, что мне понравится.
Воскресенье прошло как воскресенье. Храм, работа, встретилась с внуками и братом. Побывала в новом строительном магазине.
И несмотря на пасмурную погоду, был вечер таинственным.
Берегите себя и будьте здоровы!















































Комментариев нет:
Отправить комментарий