пятница, 13 июля 2018 г.

30 дней 30 списков. Список # 23.

   Сегодня тема" Любимые цитаты". Здесь, сегодня и сейчас самая близкая и любимая: "Мельницы Господни мелют медленно и верно". А остальные цитаты взяты из обративших на себя внимание заметок, картинок.
   1. В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас. 
Карл Ренц
     2. Бывает тепло, бывает холодно. Бывает светло, бывает темно. У всего и у каждого свое время и место. Можно мучиться вопросом о том, для чего создана тьма, а можно просто принять её и знать, что за ней наступит время света. Когда холодно — грейся, когда темно — зажги свой свет. Не кляни тех, кто выбрал сон во тьме и не плачь о тех, кто не желает согреться. 
Аму Мом
3. Некоторые говорят, что нужно жить для себя, другие учат жить для ближних, а я думаю, каждому следует найти такую точку применения сил, чтобы жизнь для себя сама собой выходила жизнью для ближних, для дальних, для всех. 
М. Пришвин
4.Все мы ищем спасения, в той или иной ситуации, в то или иное время. Кто-то ищет вовне, кто-то внутри... в молитвословах, в глазах любимых, в собственном сердце. Спасение есть во всём...
Нужно лишь суметь собрать эти бусины и нанизать на одну нитку. Это и будет наш «венец жизни».
Елена Касьян
5. Ты это чувствуешь сейчас, а это и есть вся твоя жизнь — сейчас. Больше ничего нет, кроме сейчас. Нет ни вчера, ни завтра. Сколько времени тебе потребуется на то, чтобы уразуметь это? 
Эрнест Хемингуэй «По ком звонит колокол»
6. Люди отправляются путешествовать по двум причинам: потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать. В моем случае верно как первое, так и второе.
Люси Кларк "Виновато море"
7.Раньше я просила мироздание о том, чтобы прожить свою жизнь счастливо. С годами я стала просить о том, чтобы прожить счастливо один день. Потом я стала просить о том, чтобы прожить счастливо данный момент. А сейчас я прошу мудрости, чтобы осознать: то, как я живу, и есть счастливо... 
Аглая Датешидзе
8.









Хороших выходных, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий