пятница, 3 января 2020 г.

Понедельные радости #52. Завершая круг...

С Новым годом, друзья!
Я же закрываю страницу старого года последними декабрьскими радостями.
В понедельник, 23 декабря, рано утром мы поехали с дочкой в Минск. Чтобы попасть на просмотр работ учащихся школы искусств. Это был открытый просмотр, завершающий четверть. А Аня очень хотела попасть туда, чтобы посмотреть уровень детей и понять, где она находится.
Про просмотр мне рассказала моя давняя подруга, которую я не видела лет восемь. Когда- то в школе, мы дружили, потом она была свидетельницей у меня на свадьбе. А потом пути разошлись. И только раньше мне мама про нее рассказывала. Ее нет в социальных сетях, телефонами не обменивались. А тут встреча в магазине. Когда я спросила у нее про школу искусств, оказалось, что она многих там знает. И может подсказать, как туда попасть.
И вот мы на просмотре. Аня ходила, открыв рот. Сразу сказала, что ее уровень - нулевой. А потом, что можно попробовать подготовится и поступить в колледж через год.
Вот немного работ. Разного возраста.










 Мы там провели час. И попали в туманный город.

Тепло, сыро и по- весеннему.
На прошлой неделе произошла ещё одна встреча. Тоже со школьной подругой. Дружба закончилась, когда я вышла замуж. И с тех пор мы, живя в одном городе, виделись всего один раз, 17 лет назад. Ее нет в соцсетях. И я ни с кем из одноклассников не общаюсь. А тут на мероприятии смотрю- она, моя подружка.
Ностальгия это? Не знаю. Только вот я очень была рада ее видеть. Обменялись телефонами. И короткой сводкой из жизни.
А 27 декабря пошел снег. Мир посветлел и стал нарядно- новогодним. Такой долгожданный и недолгий. Хватило его на три дня.









Получила открытки от Александрины, от Тани - Тагор и Тани Записки хомяка, а также от инстаподружки с Новым годом и с Гоа, откуда она только вернулась.



Увидела в магазине фальш камин.
Кто- то просил рассказать про нитки для шарфа Аниного. Вот они.


А ещё я шила полотенца на подарок детям и подружкам. Вот как я ни планирую, чтобы и мне что- то досталось- не достается. 
Вот такие весенне- огородные мотивы. 
Читала книги.
И закончила ежедневный марафон из сказок. 12 сказок за 12 дней.
 А также придумала  новогодние истории. От длинных до коротких. 
А ещё попыталась нарисовать свою сказочную карту 2020 года, но потерпела крах. Будущее никак не желает вырисовываться. Поэтому вступаю в новый год только с простым пожеланием здоровья. Остальное-  нужное, важное- пусть придет само.
Как ваши дела друзья?