четверг, 23 декабря 2021 г.

Блогмас. Самый короткий день в году.

 Мы часто забываем почувствовать волшебство момента, однако именно на таких волшебных моментах строится сценарий нашей жизни.

Мишель Буто

По заданию 9 Блогмаса - рассказать и показать хронику одного обычного буднего дня 21 декабря. Необычность его в том, что он короткий. И называется день зимнего солнцестояния. Во многих странах чтут этот день, загадывают желания. Он окутан тайной. Но я просто прожила один день. 

Утро начинается в 7.00. Включила телефон и минут двадцать листала ленту. Выпила чашку воды.  На завтрак  сделала два тоста с арахисовым маслом и кофе. Кофе начала пить после Турции, там он оказался прекрасным. 

Когда съела, то вспомнила  про мониторинг. На фото - чай турецкий после кофе, мне всегда мало жидкости, банка с арахисовой пастой. 15 минут записи в дневнике. Кошка на коленях. 8.15.

Собрала на работу полдник: мандаринки, остатки хлебцов, постный салат с фасолью и сухариками. Печенье - для всех к чаю. 




 Включила музыку и 10 минут крутила обруч. Мне к 9.00, выхожу обычно - 8.45. 


Вот такое утро. И луна в небе, как ещё один фонарь. 


Пока листала ленту, нашла смешное про сумочку. В частности мою. На работе девчонки смеются, что в моей сумке можно найти все, что угодно. И вот подтверждение.
На работе мы  с 9 до 17.00. В это время я не только работала. Почтальон принес письма для организации  и для меня лично, потому что это один почтовый участок. 

Это открытки от девочек по обмену в Инстаграме.
Один хороший человек подарил нам  по розочке. Так радостно и приятно. 
На улице была прекрасная погода и в обед я с телефоном пошла ловить кадры для фоточелленджа. Задание было как раз - день зимнего солнцестояния. И солнце было на небе, так радостно. 
У нас на площади стали собирать ёлку. Туда я и направилась. А там и голуби, бедняги... На снегу холодно, вот они и уселись на ступеньки и фундамент. Я купила булку и кормила их. 











Планировала после работы на тренировку и уже предвкушала, как я фото 
сделаю из фитнес - зала себя с мячиком. Но тренировка для меня отменилась по состоянию здоровья. 
Позвонила Вика и попросила забрать Макса из сада. 
Я ушла с работы пораньше, чтобы зайти на почту отправить письма. 


Почта.

Ёлка собрана.
Птичьи следы на снегу.. 

Рабочий день закончился. 

На почте очень долго оформляли мелкий пакет в Германию. Я оставила деньги и побежала за ребенком. Он остался последний. И ждал меня уже одетый. 

По пути домой заглянули в окна. 

В раздевалке  украшено, скоро праздник. 
Дома достала свой рабочий полдник, его даже не было когда съесть. И два бутерброда с солёной горбушей. Это был ужин. На браслете - 4760 шагов. Тренировки нет... И я собралась на прогулку. По своему старому городу. 
Находила много - браслет показал 11530. Последнее время он меня веселит. Однажды пришло сообщение:" браслет обнаружил у вас повышенную активность. Может это тренировка?" Я согласилась и он стал считать повышенную активность тренировкой. 







По пути наломала веток ёлки для декора. 

Впереди был почти целый вечер. 

Скачала приложение с Дедом морозом, но оно у меня не заработало. Не хватило ещё каких-то  программ, и я уже не стала их скачивать. 

Вот такой нашелся саморисованный Мороз. И открытки с Дедом Морозом отправила подружкам. 

Написала пост в Инстаграм. 


Нашла гвозди, которых никак не могла найти и прибила их для новогодней ветки. И понеслось... Все незапланированное.

Навела порядок в прихожей на угловой полке в шкафу и на обувной полке. В закромах нашла лампочку с узким цоколем. Вкрутила в люстру в зале, мне там давно не хватало света. Прибила два гвоздя и повесила флажки. Прошлась по стенам, потолку, светильнику и верху шкафа в прихожей. Прихожая готова к украшению. 

Веночек прилепился. 



Потом покрасила палки- ветки белым акрилом. Они  ждали своего часа. 

Сварила глинтвейн на красном чае. 


И когда я уселась спокойно выпить свой стакан ряженки в 21.30, то позвонил сын и сказал, что внук хочет к бабушке с ночёвкой. Пришел внучек и ряженку мы пили вместе. И к 22.00 улеглись читать книжку. По просьбе Макса "лисичка со скалочкой" и "как отдыхал подъемный кран". Я уснула быстро. Но в 23.50 проснулась, выглянула в окно и подумала:" вот и закончился самый короткий день. Скоро весна! Путь все будут здоровы, а остальное - все наживное."