вторник, 9 февраля 2021 г.

Понедельные радости #5. Изоизоляция.

 Но с течением времени, верю, 

с течением

Этой снежной зимы я вздохну с облегчением.
Ожиданием дышит любая строка.
Даже странно, что нет облегченья пока.
Снег так нежен, что с ним беспокойство не вяжется.
Так и кажется – всё потихоньку уляжется.
                                     Л.Миллер



Друзья, продолжаю зимнюю эпопею...

В понедельник, 25 января, мне нужно было к врачу. И пришел мой ответ на антитела. Они  у меня есть- два вида антител на ковид. 

Врач увидела тест и очень удивилась. Спросила себя, перелистав карточку: как так может быть? Потом задала мне вопрос: а зачем вы пришли в поликлинику с положительным тестом?! Я ей ответила, что с положительным тестом я ходила целую неделю на приемы и сидела по три часа в очереди. Анализ- просто факт подтверждения. Без разговоров на неделю выписали новый больничный. Уже ковидный. Назначили новые антибиотики, потому что дыхание жесткое и пить сироп от кашля. Попросила КТ, сказали после изоляции. Взяли подписку о невыезде. Так как мои все уже переболели, со мной в изоляции была только кошка. Аня ходила в школу. 

Чувствовала себя не очень хорошо. То есть после двух недель лечения мне не было лучше, а только хуже. Температуры не было, но кашель, боль в груди, неполный вдох... Отлежала все бока...Дни, когда было хорошо и дни, когда лежала без сил чередовались.

Однажды пришлось делать по работе один документ, и я включила компьютер, то поняла, что не знаю, на какую кнопку нажать и что, где печатать. Был шок. Простую таблицу я заполняла полдня готовыми цифрами. 

В моменты, когда чувствовала себя получше, готовила вкусное и не ежедневное. 

 Чебуреки.



 С Аней вечером соорудили быструю пиццу на сковородке. Я только нарезала начинку. А тесто делала она сама..




А потом и большую пиццу и рулетики с творогом сотворили. 




Пекли овсяное печенье. 

И в эту неделю случился очередной рисовальный марафон. Я рисовала. Моей мыслительной способности на рисование хватило. Я получила море удовольствия и хороших эмоций.






Потом организаторы дали четыре бонусных урока. Но меня хватило только на два.



Этот маяк нарисован в подарок и подарен.

Посмотрела два фильма. 

Один красивый "Под солнцем Тосканы". Как американка поехала в Италию развеяться после развода, а вдруг влюбилась в Тоскану и купила себе там дом. Про ее первый год и рассказывается в фильме. Очень красивый и позитивный фильм.

"Андерсен. Жизнь без любви"- фильм Эльдара Рязанова 2006 года.. Два года я слышала о нем от знакомых. "Надо посмотреть, но он  тяжёлый",- говорили они. И когда очередной раз я увидела в ленте упоминание об этом фильме, то я решила, что пора. И потом три дня я вспоминала его, возвращалась мыслями. Нелегок и тернист был  путь сказочника к славе. Режиссер показывает, что сказки приходят из  жизни самого писателя. Ну и для меня были ненужные пикантные подробности. Я помню, как в конце 80-х начали показывать постельные сцены и молодежь ходила, чтобы увидеть это. В этом фильме, я не знаю зачем... 

После этого я посмотрела документальный фильм про писателя, чтобы понять, насколько художественен фильм... 

Хочу сказать ещё о бесценной поддержке близких и друзей. Об улыбках внуков, о помощи и внимании. Это очень важно - не быть одной в болезни. 

Так незаметно закончился январь. 

Будьте здоровы и берегите себя!

.