пятница, 21 июня 2019 г.

Летняя копилка. Моя летняя музыка.

Я люблю тишину.


В этой тишине слышна жизнь. Эту музыку называют "звуками природы". Я их слушаю вживую.


Я люблю музыку в дороге. Драйвовую, яркую, задорную. Вспоминаю, когда мы с сыном ездили вместе, он включал подборку и так хотелось танцевать. С того времени "Summer love" осталась летним хитом. И лёгкий Джастин Бибер, и магический Эд Ширан заводят меня в танце.

Ещё в моей музыкальной летней шкатулке есть Александр Розенбаум с песней "Извозчик". Он, конечно, осенний, но эта песня- супер летняя.
Летний Игорь Тальков. Это грусть расставания и радость встречи, невозможность и неизбежность.
Летом мне хочется петь песни Дмитрия Маликова. Я люблю его творчество с юности и с удовольствием слушаю. И я об этом много писала.
Мои любимые итальянцы! Тото Кутуньо, Альбано, Андриано Челентано, Рикардо Фольи. Их песни уносят меня в мою юность. В них и страсть, и море, и мечты, и жизнь.
Застольные песни. Летом у нас много дней рождения и тогда мы поем. И русские, и белорусские, и старые и новые песни. Они раздольные, широкие, как поля, реки родного края.
А одна я не пью. Если запела, то, значит, так противно на душе, что льется из меня какая-нибудь тягучая песня. И тянется- тянется долго- долго. С ней  все напряжение уходит.
Ещё люблю летние песни Аллы Пугачевой "Улетай, туча", "Бумажный змей", "Лето, ах лето!". Ягодный август и грибные дорожки.
Джо Дассен. Прозрачная грусть и нежность.

Очень понравилось мне исполнение арии из оперы "Князь Игорь"Бородина  иеромонахом  Фотием.

Из классики - Римский-Корсаков, Глинка, Григ.  Там где простор, природа, земля и лес.
Не могу привязать музыку к месяцу. Я ее чувствую эмоционально. И она звучит во мне.
P.s. не люблю, не слушаю, не танцую под "Белые розы", "седую ночь" и "Дым сигарет с ментолом". Никогда не любила.
 С тех времён осталась только группа "Иванушки".