четверг, 2 марта 2023 г.

Понедельные радости #7. Запоздалые.

Я не готова к катастрофе.

Готова утром выпить кофе.

Верней, не выпить - долго пить,

Не напрягая жизни нить

И ближнего не напрягая.

Коль мне не светит жизнь другая,

Коль у меня она одна,

То надо кофе пить до дна,

До донышка, до самой гущи,

Растягивая миг текущий.

/Лариса Миллер/

 Привет, друзья! Если радости не выходят вовремя, то, значит, их хозяйка вышла на работу.

Решила я все- таки "новости" вновь заменить на "радости". Пусть жизнь будет радостной , ведь нашу жизнь мы раскрашиваем сами. 


Понедельник 13 февраля начался с блинов. Дочке очень нравятся блинчики, начиненные колбасой и сыром, а ещё с творогом , изюмом и лимоном. Ей удобно их брать в общежитие. Я знала, что ей закроют больничный и она уедет. За время болезни одной рукой я прекрасно пекла блины. А двумя ещё надо приспособится, потому что больная рука сковородку не держит. 

Ходила на работу через день. Много дел скопилось.

Муж отвёз меня в поликлинику к реабилитологу, чтобы написал мне процедуры. Назначили магнит, массаж и сказали руку не жалеть. Работать и разрабатывать.

Были солнечные и морозные  дни. Мои прогулки были на процедуры и обратно. Сходила в храм на вечернюю службу Сретенья. 









Утром подморозило на улице и дорога - каток стала. У меня почти паника: никуда не пойду! Трансляцию со службы смотрела из Оптиной пустыни. Сразу вспомнила лето и наше путешествие.

В один из дней пришли внуки. И подружка тоже зашла меня проведать. Играли все вместе. Лепили, пели песни, ели картошку, огурцы и селёдку. Подружка налепила мне тейпы на руку. Я стала похожа на терминатора.

Детям очень понравился мой белый хлеб. Да и мне он понравился. 

Накануне я так захотела домашнего хлеба, что в восемь вечера развела тесто. И в десять поставила его в духовку. И мне так было вкусно есть его теплым с холодным молоком поздним вечером... Пишу, и захлебываюсь.  Хоть снова беги и пеки хлеб! 







На этой же неделе попала в компанию обмена открытками. Пошла на почту искать марки. Какие же  мне нашли красивые! А открытки я предложила из своих рисунков. И девочки согласились, выбирали, какие понравились. Я распечатала, подписала и отправила в конвертах с красивыми марками. 



Сходила на маникюр. Теперь уже с двумя руками. В прошлый раз она одну руку обрабатывала и за одну руку брала деньги. 

В субботу, после поминальной службы, я зашла в цветочный. Поздороваться и полюбоваться. И увидела такую композицию. И необычно украшенную дверь. 



В этот же день произошло почти историческое событие в рамках одной семьи. Я рассказывала уже о марафоне Большая инвентаризация. Было задание обнаружить вещи, которые по каким- либо причинам не носятся. Я нашла три нарядных платья. И халат, который не носила, потому что у него отсутствовала молния. Когда- то он был любимым, а потом на долгие годы заброшенным, хоть и молния для него была. Я достала машинку... И халат стал как новенький. Я надела его, радостная. Походила час. Жарко. Подумала: ну и зачем я это сделала?!  Нет, я не выкинула его. Надеваю по утрам. Вывод сделала один: если не носишь вещь, нечего ее не хранить. Ее время прошло. 

Застелила стол новой скатертью. Достала старый чайник, новую чашку и заварила чай. А к чаю интересный сыр из пахты - низкокалорийный. 




В гости приходил наш Фридо. Ника наблюдала за ним.

Посмотрела старый фильм "Сережа". Читала тоже мало.

Рука освободилась - жизнь понеслась...

Берегите себя, друзья!