среда, 18 октября 2023 г.

Понедельное. 25-1 октября.

 Жила-была девочка. Когда эту девочку спрашивали, что она любит на завтрак, девочка отвечала: хороший вид, тишину и свободное время.

/Аглая Датешидзе/

Привет, друзья! На этой неделе я очень активна, вы не находите? А между тем октябрь располовинился на две части и уже  идёт на убыль.

Вспомним последнюю сентябрьскую недельку. Как шутили в сети, наступило 56 августа. 

Погоды стояли невероятные. Ночью прошел дождик и солнце всходило в лёгком тумане. 

Это был день черно- белого селфи на бесплатном марафоне по фото от Регины Бакировой. Я уже не первый раз участвую, и селфи делать мне все легче и легче. Теперь могу и подурачиться. 
Вот результат в коллаже, а до него была сотня разных фото. 
Вечером взяла термос, плед, книжку и пошла на бережок одна. Попрощаться с солнышком и посидеть в тишине.





Хорошо видно, что к семи часам солнце уже прячется. Такой интересный был вечер. 
А Тихий Дон я взяла в библиотеке, чтобы читать с девочками в группе. Начала читать, и невозможно оторваться. Какой язык, какие герои, какая тяжёлая жизнь...
26 сентября после работы сходила на маникюр, педикюр. И забрала долгожданную новую книгу Ольги Примаченко "Все закончится, а ты  нет". Книга подорожник. Я нежно люблю все, что пишет и выпускает Ольга. Мне очень созвучен ее взгляд на мир. 


Топ 10 самых покупаемых книг в Беларуси по версии Oz.by.
А на улице уже осень- осень. 
А дома - пушистое счастье.
27 сентября провела день на работе с 7 до 19. А вечером, наконец- то, спустя всего  три с половиной месяца, мне довезли последний книжный шкаф. И даже его сама доставка занесла его в квартиру! Дождалась.  Эта эпопея с ремонтом и мебелью длится с 5 июня. И не закончена до сих пор. Но это отдельная история. 

28 сентября вышла на работу после двухмесячного больничного наша коллега и подруга. Это очень радостное событие, потому что никто и не знал, какой исход будет после случившейся болезни. Слава Богу, что она снова с нами. Мы все, и она в том числе,  задумались о том, как быстротечна и непредсказуема  наша жизнь... После работы мы с ней пошли на прогулку, как в старые добрые времена.
Испекла пирожок.






День 29 сентября завершился культпоездкой в театр. Впервые со времён ковида мы выбрались с коллегами в Русский Драматический театр имени М. Горького. Была там лет двадцать назад.  Спектакль назывался "Селфи со склерозом" по пьесе А. Володарского. Спектакль очень понравился. Артисты играли от души. Главная героиня Майя Михайловна каждый день начинает с чистого листа. Виной всему - склероз, который поселился в ее жизни. В спектакле - это Склероз - это человек. Он ведёт с Майей долгие разговоры. И очень хорошо помнит своих кавалеров. Особенно начальника цеха с фабрики, где она работала. В спектакле проходит через эти отношения вся ее жизнь. Грустно и светло. Я не могла оторваться от артистов. Майю играла заслуженная артистка Беларуси Ольга Клебанович. Ей уже 70 лет, а она в прекрасной форме. Фото делать было нельзя. 


Но я снимала не спектакль, а интерьеры.

Это почти вся наша компания, за исключением одного отлучившегося.







Перед театром мы зашли в кофейню. Театр начинается с кофе. 


А после театра, по пути домой, не смогли проехать мимо бывшего Макдональса. У нас он называется теперь Мак.by. Ели мороженое. 
Вечер закончился великолепной луной.



Последний сентябрьский день мы провели на пляже. Да, да. Открыли и закрыли летний сезон. 
Мы были очень удивлены, увидев, какая активная жизнь там происходит. 30 сентября люди купались и загорали. Играли в волейбол и теннис. Ловили рыбу.
Мы же с подружкой, взяв пледики, устроились на лежаках. Да, мы взяли книги, но не открыли их. Мы лежали, смотрели на небо. Слушали людей. А потом ели сало с огурцом и пили чай. 


Вот тут видно вдалеке купающегося гражданина.








Камешек - сердечко.
1 октября наступила осень. Похолодало. Я сходила с детьми на службу, потом на тренировку и весь оставшийся день смотрела сериал "Жить жизнь" и вязала жилетку. 
Сериал новый, намешана и психология, и детективная линия. Много мата и секса.  Он об отношениях, манипулировании, любви, дружбе, о том, как мы попадаем на крючки наших страхов, сомнений.  В конце восьмой серии появился намек на то, что продолжение следует. Но не для меня. Зачем смотрела? У меня дети. Мне хочется понимать, что они смотрят и что им показывают. 
Помню, когда вышла на экраны "Маленькая Вера" и "Интердевочка" я была очень удивлена, что такое в жизни есть. И вот сейчас выйти из зоны комфорта и поглядеть в глаза сегодняшнему миру. А что, разве так бывает? 
До новых встреч, друзья! Берегите себя!