воскресенье, 22 ноября 2020 г.

Блогмас. Задание 1. Угадай песню.

 Друзья, я участвую в  проекте  Лены "Блогмас 2020". 


Не знаю, примут ли меня с моим творчеством в рукодельную песочницу, но ведь никто не мешает мне выполнять задание удобным мне способом?! 

Тема первая. Первое задание называется "Загадка". Вам нужно сделать какую-то рукодельную работу, в которой будет зашифрована новогодняя песня. А ваши читатели должны отгадать, что вы зашифровали. 

Итак, рукодельная работа в стиле - лубочная акварель. Название этого вида моего рукотворчества родилось  вот прямо сейчас. А сама работа - пару часов назад. Замысел вынашивала с тех пор, как прочитала задание. 


 Нужна ли здесь подсказка? Я думаю, что нет. Мультфильм детский, любимый. 

Для меня с мультфильмом и этой песней связана интересная история.

В детстве моим любимым занятием вечерами было сидеть в темноте и слушать пластинки на проигрывателе.  Пластинок было много. Сказки оживали в исполнении лучших актеров. И это была чудесная  жизнь. Из любимых были "бременские музыканты", "Чиполлино", "Незнайка", русские народные сказки. А отдельно были ещё и пластинки с детскими песенками! Чунга- Чанга, Антошка, Чебурашка, Голубой вагон, эта песенка с картинки...

В какой момент закончились мои посиделки, я не помню. Может, лет в 5 или 6. В один момент, как отрезало. Все надоели песни, и я стала взрослой для них. 

Прошли годы. Я поступила учиться.  Мне сказали купить сборник популярных произведений для игры на фортепиано.  Тогда я вдруг вспомнила эту песню, но без первой строчки. И захотела найти. Только где ее найти,не зная ни автора, ни слов? Но, наверно, когда есть желание, то жизнь отвечает на запросы. И я нашла в книжном магазине книгу с нотами этой песни! И играла ее! Это было чудо. 

И через пару лет я уже пела  своим детям эту песню. А сейчас пою и внуку.

Представляю вашему вниманию подробности фотосессии.


Очень хотелось добавить снежного антуража. Кошка милостиво подставила свой бок. 


В ход пошла вата. Но потом нашлось кое-что что получше. 


 
Это были просто взбитые белки. Они случайно оказались под рукой. 
Тут и загадке конец, кто угадал, тот молодец!