воскресенье, 31 января 2021 г.

Понедельные радости #4.

О, как она нужна — уютная рутина:
Чтоб коврик на полу, на стенке паутина,
Чтоб чайник закипал, чтоб дверь слегка скрипела,
Потягивался кот, дитя во сне сопело,
Чтоб весело струя лилась в большую кружку,
Чтоб были все утра похожи друг на дружку.

Лариса Миллер


Здравствуйте, друзья! Будьте здоровы- говорю я вам. 

В нашем колхозе затишье, связанное... Хотела сказать с моей болезнью, но не скажу. Встушайтесь во фразу - связанное затишье. Кто его связал? Зачем? С какой целью? Сейчас вы все узнаете. Ведь я рассказываю о  прошлой неделе с 17  по 24 января. 

Радости у меня больничного уровня, конечно. Я продолжала болеть. Но! В понедельник сходила на снимок лёгких, там оказалось все чисто, без пневмонии. Ура? Ура! Я прошла по улице обратную дорогу... Хорошо? Замечательно! Был солнечный морозный денёк. И я даже обращала внимание на красоту природы. 

Закат из квартиры, где дети живут. 
Голодные утки
Река почти замёрзла.
А здесь видно, что прорубь к Крещению готовят. 





А это ещё темное морозное утро. 

Во вторник решила, что нужно что-то к чаю. Испекла из забытых на холодильнике бананов банановый хлеб. Рецепт писала   тут. Настоятельно советую обратить внимание- рецепт простой, вкусный и полезный. 


Чашечка новая, старшие дети подарили. Заодно покажу фото, которое я назвала "Из зимы в лето"- очень оно интересное получилось. 
Читала книги. Большие и маленькие. Русские и зарубежные. Пока коротала жизнь и время в очередях к врачу, носила с собой книги. На снимок я сидела три часа в очереди. Дважды на прием к врачу - тоже в сумме три часа. Только  понимаете: я не могу написать отзывы. Как на картинке.
Зато посмотрела кино. Думать не надо- следи за сюжетом и все. 
Фильм первый "Лавка чудес"  2005 год- яркий, красочный добрый семейный фильм о магазине игрушек, о сбывшихся мечтах и о любви. Волшебство и бухгалтерия, музыка и шляпы... Получила удовольствие. Для семейного просмотра с детьми рекомендую.
Фильм второй "Прекрасная эпоха" 2017 года. Для тех, кто любит французское кино. Тут уже не семейный фильм. А возрастной. Семейная пара со стажем, сын взрослый, а у них проблемы. Жена не хочет стареть, завела себе любовника,муж- иллюстратор, не хочет приспосабливаться к новым условиям жизни с компьютерами и гаджетами. И жена выставляет его из дому, сказав, что она его ненавидит. Сын дарит отцу сертификат на путешествие в прошлое. Игра, в которой главный герой выбирает время, события прошлого, в котором он бы хотел побывать. И вот этот человек выбирает один день из 70-х годов, когда он познакомился с девушкой, которая стала его женой... Что из этого вышло, я не буду рассказывать. Атмосферный фильм. Такой французский- французский...
Третий фильм - один из лучших сериалов 2020 года "Ход королевы". Википедия пишет, что это это один из самых кассовых фильмов компании Нетфликс. И небывалый всплеск интереса к шахматам у людей зафиксировали по всему миру. Запросы, покупки, разъяснения...
Сериал основан не на реальной истории, но все очень правдоподобно и от экрана не оторваться.
Ещё пару раз я выбиралась на прогулку по необходимости. 




Видите ли вы лицо? 




 К врачу и в платный медцентр. Врач сказала, что у меня бронхит и  никакого ковида нет, выписала очередной антибиотик и отправила долечиваться. Но мне не становилось лучше, и я пошла платно сдала тесты. Для того, чтобы понимать, как на самом деле. 
Берегите себя и радуйтесь самым простым вещам!