вторник, 6 октября 2026 г.

5-6 октября. 13-14/100.

 Один пост за два дня.

5 октября. Встала, сходила на анализы.  И больше не ложилась. Температуры нет, симптомов ярко выраженных нет тоже. Слабость только.  

Занялась делами, работой и отчётами.

 Вечером пошла на прием к терапевту. Шла к концу приема, а там ещё 10 человек. Полтора часа сидела, на людей смотрела. В очереди мужчин и женщин поровну было, а утром, когда сдавала кровь, полный коридор мужчин и среди них - женщины. При чем вполне себе работоспособного возраста, а не пенсионеры. Удивилась. 

Больничный мне продлили до четверга, плохие анализы. СОЭ высокая или высокое?

Лекарств не добавили, дописать противовирусные. 

Домой пришла, пока со всеми почирикала, спать пора. 

6 октября.

Высыпалась. Утром наводила порядки в запасах. Заморозила грибы, которые сваты привезли. Ела вчера, съедобные. Немножко накрутила их для блинчиков. Ну и блинчики сами тоже. Кроме грибной, ещё сделала с колбасой и сыром. Готовый ужин получился, когда дети с работы пришли. 

Яблоки перебрала, помыла, порезала.  Поставила вариться пюре. 

И снова испекла  вкусную шарлотку. И сидела, как купчиха, с чашкой чая и шарлоткой в тишине и с котиками. 




Под кулинарные забавы дослушала книгу Т. Мужицкой "Маленькие разговоры о большом счастье". Полезная, толковая и интересная книга о том, как в повседневной жизни выработать у себя понимание и ощущение  счастья. 


1. Завести ритуал какой- нибудь для стабильности нервной системы. У Татьяны - это ритуал приветствие "здравствуй, мир!" И варка кофе. Она везде возит турку и кофе и чувствует себя спокойно.

2. Структурировать свою жизнь, подружиться со временем. 

3. Завести блокнот счастья, куда записывать любые вспомнившиеся моменты от первого лица настоящего времени.

4. Благодарить и замечать хорошее. 

И ещё найдутся идеи, если прочитать книгу повнимательнее. 

А потом работала - складывала, вычитала, умножала, отнимала... 

Выскочила реклама книги "Антистресс для бухгалтеров". Циферки, диаграммы, картинки, штриховки. Посмотрела на ВБ - стоит больше 2000 р.р, на наши 80. Создана белорусским бухгалтером. 

Будешь бешеным бухгалтом, если отчётность и не формы меняются бесконечно. Каждый квартал- фейерверк эмоций. 

Метафора дня: труба зовёт!