суббота, 17 марта 2018 г.

Мое собственное счастье. Отчёт #11.

Вот и закончился проект хюгге-зимовка по нашему Пришла пора подводить итоги и делать выводы.  Честно скажу, что думала я долго, и было мне грустно- грустно. Почему, может быть вы и не спросите, но я отвечу. Грустить я начала уже после отчёта #1, когда собирала радости и оценивала их. И зенита достигла грусть к 10 отчету о доме.  В результате получилось, что люблю я много чего, но этого "много чего" мало или совсем нет в моей жизни. Оно или прошло, или для его достижения надо приложить будущее,
или усилия, или деньги (нужное подчеркнуть). Но это понимание пришло не быстро, а по мере написания постов. И давались они мне тяжело поэтому.  Я ведь и посты других участников читала, анализировала. Понятно, что каждый  по своему и видит и ощущает счастье, но ведь и книги, и житейская мудрость говорят о том, что и в счастье есть свои закономерности и свои признаки.
 
 Наверно, у всех за три месяца хюгге- зимовки произошло много в жизни разных событий. И у меня тоже. И главное из видимых событий - у нас в семье прибавление- родился внучек!!! И я родилась, как бабушка. А из незаметных глазу событий главное - понимание, что есть МОЯ жизнь, и она вот ЗДЕСЬ и СеЙЧАС. И все мое хюгге- здесь и сейчас! Я могу и хочу жить и радоваться тому, что я делаю, чем занимаюсь в свободное от работы время; носить то, что мне подходит; любить свою квартиру и свою семью. И о расставании с прошлым или избавлении от иллюзий у меня родилась зарисовка. И я в один момент поняла, что моя жизнь гармонична, наполнена тем, что я считаю жизнью и радостью.  
 И вот так родилось мое осознание моего хюгге.  И я   скажу цитатой Л.Н. Толстого " У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все то, что у меня есть".  А то, чего не хватает для счастья, я назову мечтой. И я почувствовала себя свободной.
И я живу и сама себе сочиняю хюгге, не оглядываясь туда, где мы уже никогда не окажемся. Спасибо большое Наташе за чудесное путешествие вглубь себя! Спасибо всем, кто читал мои записки! Огромное спасибо тем, кто комментировал и помогал в движении вперед! Благодарю вас, друзья мои!   в заключение стихи Виты Савицкой, которые очень мне созвучны.   Утверждают...что жизнь...черно-белая... 
Две полоски...она - полосатая...
Я...наверно...не то что-то делаю...
У меня...всех цветов...и с заплатами... 

И мой мир...то в горошек...то в клеточку...
С ароматом...то дёгтя...то ладана...
Столько разного в нём...понамешано...
Но другого... иного...не надобно...

Мне иного...другого...не хочется...
Я попала в зависимость...к радуге...
Даже...маленькое одиночество...
В бирюзовом - уютно...и радует...

Утверждают...что жизнь...черно-белая...
Две полоски... она - полосатая...
Я...конечно...не то что-то делаю...
У меня...то седьмая...то пятая...                            P.S. все отчёты собрала вместе.               Отчёт #1. Грани счастья - здесь.                         Отчёт #2. Еда, я тебя люблю!- здесь.                  Отчёт #3. Остановись мгновенье!- здесь.       Отчёт #4а и 4б. Угощайтесь! Рецепты - здесьздесь.                                                  Отчёт # 5а, 5б. Время загадывать желания- здесь,                                                        Отчёт #6. Радость внутри - здесь.            Отчёт #7. Я люблю работу- здесь.                       Отчёт #8. По течению жизни-Здесь.                 Отчет #9. Я и одежда. -здесь.                      Отчёт #10а и 10 б. Мой дом- здесьздесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий