суббота, 6 сентября 2025 г.

Мой летний портал #11 и #12.

 Нужно делать паузы. От них мысли становятся свежее, встречи - ценнее, жизнь - желаннее...( с)

Привет, друзья! На улице лето- то продолжается. У нас +25+26! Я достала спрятанный уже  сарафанчик и вперёд в лето. 

А здесь предлагаю нырнуть в воспоминания вместе с "Порталом в лето".


Портал 11 недели предлагал такие занятия.

1. Ночёвка в палатке была в июле. Причем - ВПЕРВЫЕ в жизни! Я никогда не стремилась к такому виду отдыха. Мы не ездили семьёй на выходные на природу. 

А тут предложили коллеги и мы поехали. 


2. Костер. К палатке прилагался и вечерний костер. 



Но до костра была ещё ночная Литургия. И это было необыкновенно.


3. Печёная картошка отсутствовала. Был шашлык, еда из полевой кухни.

4. Вечерний чай на свежем воздухе был, конечно. И утренний был. С простыми пряниками, сушками, печеньем, но на свежем воздухе и тишине это все было необыкновенно вкусно.


5. Мед этим летом был необыкновенный - каштановый и эвкалиптовые из Абхазии, очень яркий терпкий и экологически чистый. Везла домой две баночки.



Старшего сына угостили медом с сотами, а он с нами поделился немножко. И мы ели свежайший мед и жевали соты. И поливали медом сырники и пили чай с медом. 

6. Арбузы начали есть с июля. И все были сочные, сладкие и вкусные. Дочка вычерпывала половину ложкой и я подтянулась. Вкусно! И с мороженым вкусно. 


7. Летний кинотеатр.

8. Кормушка для птиц.

9. Скворечник.

10. Августовские ночи прекрасны. Но у меня не получилось понаблюдать за звёздами долго. И сфоткать их. Только из окна. 








Неделя #12 продолжает романтический настрой лета.

1. Прогулки под звёздами такие интересные. 


Особенно прогулочный лук) на турслете. 
А это вечереющий Сергиев Посад. 
Гомель с высоты колеса обозрения.
Символ Гомеля - "мужик с рысью". Мы шли шли, а мужика с рысью все не было. 
Гомельская площадь в вечерних огнях. 


2. Планетарий

3. Вечер летних гаданий. У меня есть набор открыток "синие коты". Там картинка и на обратной стороне высказывание. Очень милые и оптимистичные. Я один разочек вытащила себе карту. 



4. Гадалочка. 

5. Вспомнить резиночки. Играют ли в них сейчас? Если классики видела, то резиночке не видела давно.

6. Игры нашего детства. На скакалке прыгала в прошлом году и это конечно не считается. Но с дочкой недавно играли в  словесные игры - "города", в "слова". А с внуками играем в "фанты" при малейшей возможности. 

7. Грибы и шишки. В лес я не попала этим летом, но шишек привезла из Сочи кипарисовых и других. Покажу вместе с камешками.

8. Поработать на земле в июле не пришлось. К счастью или к сожалению, не знаю. В августе был один день про прополке цветника под балконом. И один день по уборке огорода. Все что выросло, убрали. И запахали землю. 



Фото тех недель разные.
И к деревьями принималась. 
И урок вождения получила.
Трамвайчик сфоткала, наконец.
Ходила по улицам Минска.
Доча сфоткала по дороге. А телефон фильтры выставил. Не нравится. 

Путешествия продолжаются.








Берегите себя! До новых встреч! 


1 комментарий:

  1. Лилия, как интересно вы провели лето! У нас весь август шел дождь. Сейчас дни даже теплее стали, чем в августе. А я живу в Сибири.

    ОтветитьУдалить